COMUNICATO UFFICIALE N. 4

Pubblichiamo di seguito le classifiche della seconda ed ultima prova di tennis tavolo, svoltasi domenica scorsa presso la palestra di Cavatigozzi.

 

Categoria Allievi Femminile (AF)                                                                                                        

Cognome e nome                                   Anno            Società           Punteggio

    1   Milanesi Gaia                                    1992  U.S. Scoiattoli                     12

    2   Genzini Giulia                                    1992  U.S. Scoiattoli                      8

    3   Tortini Alessandra                              1992  U.S. Scoiattoli                      6

    4   Frosi Federica                                   1992  U.S. Scoiattoli                      5

    5   Gerevini Marzia                                  1991  S. Genesio                          1

    6   Rossi Valentina                                 1992  U.S. Scoiattoli                      1

  Categoria Allievi Maschile  (AM)                                                                                                        

    1   Zambruni Giordano                            1991  Or. Maffei                           12

    2   Sciarappa Marco                                1992  Or. Maffei                            8

    3   Badalotti Diego                                  1991  Or. Maffei                            6

    4   Dioli Alessio                                      1992  Acquanengo                        2

    5   Lucini Cristiano                                  1991  S. Genesio                          2

    6   Vincenzi Filippo                                  1992  Acquanengo                        2

    7   Boiocchi Davide                                 1992  Lib. S. Bassano                   1

    8   Guerreschi Nicola                              1992  Lib. S. Bassano                   1

    9   Negri Mattia                                       1992  Acquanengo                        1

  Categoria Giovanissimi Femminile  (GF)                                                                                           

    1   Ongini Alessia                                   1996  S. Giorgio                           12

    2   Cofferati Deborah                               1996  S. Bartolomeo                      8

    3   Gennari Anna                                    1998  Acquanengo                        6

    4   Vasta Elisa                                        1998  Acquanengo                        5

    5   Dester Alessandra                             1997  S. Giorgio                            2

    6   Gennari Irene                                    1997  Acquanengo                        2

    7   Vasta Sofia                                                 Acquanengo                        2

    8   De Poli Giulia                                    1996  Centrolimpia                       1

    9   Foina Michela                                             Centrolimpia                       1

   10   Megna Mariangela                              1997  S. Giorgio                            1

  Categoria Giovanissimi Maschile  (GM)                                                                                             

    1   Ghizzardi Filippo                                 1997  Or. Maffei                           12

    2   Busi Gabriele                                    1996  Or. Maffei                            8

    3   Badalotti Michele                                1998  Or. Maffei                            6

    4   Benazzi Marco                                    1996  Or. Maffei                            5

    5   El Mehdi Najem                                 1996  Or. Maffei                            4

    6   Paternieri Alessandro                         1996  Or. Maffei                            2

    7   Vasta Mattia                                       1996  Acquanengo                        2

    8   Marasi Lorenzo                                  1997  Or. Maffei                            1

    9   Martinelli Riccardo                              1997  Acquanengo                        1

   10   Morbi Daniele                                    1996  Centrolimpia                       1

   11   Poletti Luca                                       1996  Centrolimpia                       1

  Categoria Juniores Femminile  (JF)                                                                                                   

    1   Ballestriero Fabiola                            1990  S. Genesio                         12

    2   Tei Silvia                                           1988  Or. Maffei                            8

    3   Riboni Giada                                     1990  S. Genesio                          6

Categoria Juniores Maschile  (JM)             

    1   Pedroni Alessandro                            1988  Or. Cristo Re                      12

    2   Rizzi Paolo                                        1990  Or. Cava                             8

    3   Zanoni Federico                                 1989  S. Genesio                          6

    4   Vicini Roberto                                    1988  S. Genesio                          5

    5   Zeli Mattia                                         1989  S. Genesio                          4

    6   Biagiarelli Lorenzo                              1989  S. Genesio                          2

    7   Bodini Stefano                                   1990  S. Genesio                          2

    8   Perini Simone                                    1990  S. Genesio                          2

    9   Rigoni Marco                                     1990  S. Genesio                          2

   10   Cofferati Marco                                   1988  Acquanengo                        1

   11   Mazzullo Maurizio                                1989  S. Genesio                          1

   12   Rubes Francesco                               1988  Or. Maffei                            1

   13   Subacchi Riccardo                                      S. Genesio                          1

   14   Vincenzi Andrea                                 1989  Acquanengo                        1

Categoria Ragazze Femminile  (RAF)       

    1   Ruggeri Francesca                             1993  U.S. Scoiattoli                     12

    2   Soldi Marta                                        1993  S. Giorgio                            8

    3   Dester Elizabeth                                 1993  S. Giorgio                            6

    4   Scarinzi Anita                                     1995  S. Giorgio                            5

    5   Agosti Nicole                                     1993  Acquanengo                        4

    6   Anelli Veronica                                   1995  Acquanengo                        4

    7   Ravara Irene                                      1995  S. Giorgio                            4

    8   Vianelli Jenny                                             Acquanengo                        4

    9   Biagiarelli Caterina                             1995  S. Genesio                          2

   10   Fregoni Daria                                    1995  Centrolimpia                       2

   11   Frosi Ilaria                                         1995  Centrolimpia                       2

   12   Nova Francesca                                 1995  Centrolimpia                       2

   13   Splendido Martina                              1995  Centrolimpia                       2

   14   Sudati Noemi                                    1994  S. Bartolomeo                      2

   15   Arisi Claudia                                      1995  S. Giorgio                            1

   16   Caci Angelica                                    1995  S. Giorgio                            1

   17   El Wad Omaima                                 1995  Centrolimpia                       1

   18   Lanza Gloria                                      1994  S. Giorgio                            1

   19   Muntean Alessandra                           1995  Centrolimpia                       1

   20   Pattini Valeria                                    1995  S. Giorgio                            1

  Categoria Ragazzi Maschile  (RAM)                                                                                                   

    1   De Benedetto Fabio                            1993  Or. Cava                            12

    2   Milanesi Davide                                 1994  U.S. Scoiattoli                      8

    3   Bacciocchi Marco                               1993  Acquanengo                        6

    4   Sciarappa Davide                               1995  Or. Maffei                            5

    5   Cofferati Luca                                    1993  Acquanengo                        4

    6   Speroni Davide                                  1993  Or. Annicco                          4

    7   Cattagni Federico                               1995  U.S. Scoiattoli                      2

    8   Manfredi Omar                                            S. Lorenzo                           2

    9   Scanacapra Alan                                1995  S. Genesio                          2

   10   Stendardi Lorenzo                              1994  U.S. Scoiattoli                      2

   11   Stercoli Filippo                                   1995  S. Genesio                          2

   12   Fogazzi Niccolò                                           S. Genesio                          1

   13   Inzani Carlo Alberto                             1994  Lib. S. Bassano                   1

   14   Ouldrahalia Mohammed                      1993  Lib. S. Bassano                   1

   15   Rossi Mattia                                      1993  Lib. S. Bassano                   1

   16   Rossi Michele                                    1995  Lib. S. Bassano                   1

  Categoria Seniores Femminile  (SF)                                                                                                  

    1   Zucchetti Daniela                               1968  S. Giorgio                           12

    2   Salvatori Claudia                                1977  Centrolimpia                       8

    3   Guindani Rosaria                                        Acquanengo                        6

    4   Cogrossi Margot                                1981  S. Bartolomeo                      5

    5   Campi Consuelo                                1983  Acquanengo                        1

    6   Labarile Grazia                                           Centrolimpia                       1

 

Categoria Seniores Maschile  (SM)                 

    1   Ziglioli Davide                                    1983  Acquanengo                       12

    2   Capelletti Carlo                                           Boschetto                           8

    3   Busetti Filippo                                    1978  Acquanengo                        6

    4   Finardi Fabio                                     1977  Or. Maffei                            5

    5   Agosti Christian                                 1971  Acquanengo                        1

    6   Gagliardi Domenico                            1972  Acquanengo                        1

  Categoria Under 21 Maschile  (U21M)                                                                                                

    1   Pellini Michele                                   1986  S. Genesio                         12

    2   Lugarini Marco                                   1986  Or. Cristo Re                       8

    3   Adamo Davide                                   1987  S. Genesio                          6

    4   Catenazzi Alessandro                                  S. Genesio                          5

    5   Tei Lorenzo                                       1987  Or. Maffei                            2

    6   Paroli Gabriele                                   1987  Or. Maffei                            1

 

Categoria Veterani Femminile A  (VFA)                                                                                              

    1   Lanfredi Elena                                   1964  Acquanengo                       12

    2   Salanti Elvira                                     1965  Acquanengo                        8

    3   Molardi Chiara                                            S. Giorgio                            6

    4   Cofferati Lina                                              Acquanengo                        5

    5   Tirelli Giovanna                                  1963  S. Giorgio                            4

Categoria Veterani Maschile A (VMA)        

    1   Ziglioli Andrea                                    1958  Acquanengo                       12

    2   Cattagni Giancarlo                                       U.S. Scoiattoli                      8

    3   Marasi Alfredo                                    1963  Or. Maffei                            6

    4   Manfredi Enrico                                  1955  S. Lorenzo                           5

    5   Anelli Valerio                                     1965  Acquanengo                        4

    6   Ghizzardi Franco                                1958  Or. Maffei                            4

    7   Vasta Maurizio                                   1957  Acquanengo                        4

    8   Zambruni Carlo                                  1955  Or. Maffei                            4

    9   Bacciocchi Massimo                           1964  Acquanengo                        2

   10   Biagiarelli Andrea                               1964  S. Genesio                          2

   11   Fogazzi Roberto                                 1955  S. Genesio                          2

   12   Gennari Paolo                                   1962  Acquanengo                        2

   13   Negri Antonello                                  1963  Acquanengo                        2

   14   Cofferati Fabrizio                                1964  S. Bartolomeo                      1

   15   Dester Luigi                                      1965  S. Giorgio                            1

   16   Muntean Dorio                                   1961  Centrolimpia                       1

   17   Ongini Primo                                     1958  S. Giorgio                            1

   18   Paternieri Stefano                               1958  Or. Maffei                            1

  Categoria Veterani Maschile B  (VMB)                                                                                               

    1   Aimi Mauro                                                 S. Lorenzo                          12

    2   Dizioli Mario                                       1936  S. Genesio                          8

    3   Zigliani Ernesto                                  1954  Or. Cava                             8

    4   Frigerio Adriano                                 1936  Or. Maffei                            6

    5   Milanesi Giorgio                                 1954  U.S. Scoiattoli                      1

    6   Rigonelli Augusto                               1953  Acquanengo                        1

 

 

 

 

                Classifica Generale Seconda Prova

  Società                      GM   RAM  AM   JM U21M   SM  VMA VMB  GF   RAF   AF  JF   SF  VFA  Totale

  Acquanengo                  3      10      5      2               20    26     1     15     12                   7     25     126

  Or. Maffei                     38       5      26     1      3        5     15     6                             8                     107

  S. Genesio                             5       2     25    23               4      8               2      1    18                     88

  S. Giorgio                                                                       2             15     27                  12    10      66

  U.S. Scoiattoli                        12                                      8      1              12     32                           65

  Or. Cava                               12             8                               8                                                    28

  Centrolimpia                 2                                                1              2      10                   9              24

  Or. Cristo Re                                         12     8                                                                             20

  S. Lorenzo                             2                                       5     12                                                   19

  S. Bartolomeo                                                                 1              8       2                    5              16

  Boschetto                                                                8                                                                    8

  Lib. S. Bassano                       4       2                                                                                             6

  Or. Annicco                            4                                                                                                     4

 

                                          


Classifica Finale

  Società                      GM    RAM  AM   JM    U21M   SM  VMA  VMB   GF    RAF   AF    JF    SF  VFA   Totale

  Or. Maffei                      71      29     44     3         4      23     36      15                                8    12              245

  Acquanengo                   6      19     15     4         1      31     45       2      24      26                   18    43       234

  S. Genesio                             12      3    50       45               5       20       1       6       1     38                    181

  S. Giorgio                                1                                         14               41      54      6           21    23       160

  U.S. Scoiattoli                         20                                        20       3               12     57                            112

  S. Bartolomeo                 2       3       4                         1       3                20       6                     5               44

  Or. Cristo Re                                          23       10                                                                                  33

  S.A.S. Oratorio               10       2       4                         4                                 12                                     32

  Or. Cava                                12             8                                    8                                                        28

  S. Lorenzo                             10                                         5       12                                                       27

  Centrolimpia                  2                                                   1                 2      10                    9               24

  Or. Torre                                 3      19                                                                                                   22

  A.S.S.I.                                                  10        6       6                                                                          22

  Or. Annicco                    2      10      3                         1                6                                                        22

  Boschetto                                                                  20                                                                         20

  Lib. S. Bassano                       10      4                                                                                                    14

  Or. S. Giovanni                                                                             9                                                         9

  Comitato                                                           5                                                                                    5

 

                 Riepilogo Generale Partecipanti

  Società                 GM  RAM    AM   J   U21M  SM    VMA   VMB  GF     RAF  AF   JF     SF  VFA Totale

Acquanengo               4      2        4     2       1        4        9        1       4        4                      3      4      42

Or. Maffei                    8      7        3     1       3        5        5        3                                   1    1              37

S. Giorgio                           1                                          6                 7       11      1             2      3      31

S. Genesio                         4        1     9       3                 2        1       1        1       1        2                   25

S. Bartolomeo             1      2        2                       1        1                 3        3                      1              14

Centrolimpia               2                                                  1                 2        6                      2              13

U.S. Scoiattoli                     3                                          1        1                 1       5                            11

Lib. S. Bassano                   7        3                                                                                                   10

Or. Annicco                 1      2        2                       1                 1                                                        7

S.A.S. Oratorio            2      1        1                       1                                    1                                      6

A.S.S.I.                                               4       1        1                                                                           6

Or. Torre                            1        4                                                                                                    5

Or. Cristo Re                                       2       1                                                                                     3

S. Lorenzo                         1                                          1        1                                                        3

Or. Cava                            1               1                                   1                                                        3

Or. S. Giovanni                                                                         2                                                        2

Comitato                                                     1                                                                                     1

Boschetto                                                             1                                                                           1

             Totale        18      32      20     19     10      14       26      11      17      27       7      3   9       7    220